"Лучики надежды - 2017"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > "Лучики надежды - 2017"

Фестиваль «Земля в наших ладошках»

С 8 по 10 ноября в нашем детском саду традиционно проходил фестиваль детского творчества среди учреждений южного микрорайона «Лучики надежды». В этом году он был посвящен экологии и назывался «Земля в наших ладошках». Фестиваль проходил в течение трех дней.

Первый день открывала «Литературная гостиная»: дети читали стихи, показывали сценки из известных произведений. Гости и ребята с восторгом и аплодисментами  поприветствовали моделей, которые демонстрировали костюмы из бросового материала.

Второй день фестиваля был посвящен спорту: ребята с удовольствием и спортивным азартом принимали участие в тематических состязаниях.

И закрывала фестиваль музыкально-экологическая сказка, в течение которой сказочные герои учили детей и взрослых беречь природу и заботиться о ней. В конце сказки всех ребят и взрослых торжественно посвятили в «друзей природы». Завершением праздника стала замечательная и трогательная песня «Берегите шарик», которую исполнили наши педагоги, а все гости подпевали: «Не уроните шарик, это же наш дом. Не уроните, не уроните, а то мы упадем…»