ВПЗ - ноябрь 2017 г.

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > ВПЗ - ноябрь 2017 г.

29 ноября 2017 года на базе нашего детского сада состоялись выездные практические занятия для слушателей курсов АО ИОО "Практика применения современных образовательных методик и технологий в деятельности музыкального руководителя в ДОО в соответствии с ФГОС ДО".

Музыкальные руководители детских садов области, приехавшие к нам в гости, посмотрели и приняли участие в мероприятиях, подготовленных нашими педагогами. Вниманию слушателей курсов были предложены:

• Непрерывная образовательная деятельность в старшей группе "Русская ложка" (Момотова С.П., музыкальный руководитель, Андреева Т.В., воспитатель).

• Интерактивный музыкальный праздник в подготовительной к школе группе "По дорогам сказок" (Момотова С.П., музыкальный руководитель, Клишева Н.А., воспитатель, Сопова С.О., воспитатель).

• Интерактивная музыкальная игра с педагогами "С песней веселее жить" (Баталова Е.И., зам. зав. по УВР, Момотова С.П., музыкальный руководитель).

• Семинар-практикум "Развитие музыкальных способностей и речевого творчества у детей старшего дошкольного возраста посредством сказок-шумелок" (Андреева Т.В., воспитатель, Полысалова Р.В., музыкальный руководитель).

• Семинар-практикум по Орф-педагогике "Взаимосвязь музыки, слова и движения, как основа музыкального развития детей" (Кожухова Т.И., музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №12 "Солнышко").

• Выступление с опытом работы "Фестиваль детского творчества как одна из форм организации музыкально-художественной деятельности дошкольников" (Насонова Е.С., старший воспитатель).