"Юные исследователи - 2017"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Юные исследователи - 2017"

23 ноября 2017 года на базе дошкольного образовательного учреждения МДОУ «Детский сад №12 «Солнышко» прошла ежегодная городская детская исследовательская конференция «Юные исследователи», посвященная Дню рождения М.В. Ломоносова и Году экологии в России.  Конференция была направлена на стимулирование интереса дошкольников к исследовательской деятельности через изучение окружающего мира, а также содействовала активному использованию и распространению педагогических технологий и образовательных программ по организации исследовательской деятельности дошкольников.

В конференции приняли участие дети из 9 детских садов нашего города. Ребята представили много разных интересных проектов: «Воздух-невидимка», «Что такое магнит?», «Превращение молока», «Тайна снежного колобка» и другие.

Наш детский сад тоже принял участие в конференции.  Егор К. из группы «Синичка» представил исследовательский проект «Газированная вода – польза или вред». Помогали в реализации проекта руководитель – Клишева Наталья Альбертовна и мама Егора – Оксана Александровна. Егор блестяще выступил на конференции. Члены жюри оценили оригинальность темы, исследовательский характер работы и единогласно присудили ему 1 место. Также Егор дал интервью нашему телеканалу НОРД ТВ.

ЖЕЛАЕМ ЕГОРУ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!