"Жаворонки - 2018"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Жаворонки - 2018"

25 марта в ДДТ начался VIII городской фольклорный фестиваль дошкольных образовательных учреждений "Жаворонки".

Тема фестиваля 2018 года - "Весну кличем!". На конкурс заявились детские коллективы из 9 дошкольных образовательных учреждения Новодвинска. МДОУ "Детский сад №14" представляли три коллектива: "Родничок" и "Веснушки" - корпус 1, "Калинушка" - корпус 2.

Участники демонстрировали песенные и танцевальные номера, весенние календарные обряды, народные гуляния, посиделки, сценки и интермедии, посвященные закликанию весны.

30 марта 5 лучших коллективов приняли участие в гала-концерте, который состоялся в актовом зале МОУ "СОШ №2". В их число вошли и ребята из 2-го корпуса (подготовительная к школе группа "Сосенка", руководители: Е.Б. Чертова, музыкальный руководитель, Н.А. Крюкова, воспитатель).

Все участники получили сладкие подарки и сертификаты, победители были награждены дипломами и памятными подарками.