ВПЗ - февраль 2018 г.

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > ВПЗ - февраль 2018 г.

13 февраля 2087 года на базе нашего детского сада состоялись выездные практические занятия для слушателей курсов АО ИОО "ФГОС ДО: особенности организации и содержание воспитания и обучения детей раннего возраста".

Воспитатели групп раннего возраста детских садов области, приехавшие к нам в гости, посмотрели и приняли участие в мероприятиях, подготовленных нашими педагогами. Вниманию слушателей курсов были предложены:

• Образовательная деятельность в I группе раннего возраста. Игра-занятие «Едет, едет паровоз» (Воронова Л.Н., воспитатель).

• Образовательная деятельность во II группе раннего возраста (I младшая группа) «Спать пора…» (Гайданка М.В., воспитатель).

• Досуг «Белый день» из цикла «Цветные дни». (преемственность: I младшая группа «Малинка» и подготовительная  к школе группа «Сосенка») (Чертова Е.Б., музыкальный руководитель, Крошеницына Т.Н., воспитатель, Крюкова Н.А., воспитатель).

• Видеосалон. Совместная деятельность воспитателя с детьми I младшей группы. «Платье в горошек» (Зворыкина О.В., воспитатель).

• Видеосалон. Совместная игровая деятельность с детьми I младшей и старшей группы. «По лесной дорожке вместе с Колобком» (межвозрастное взаимодействие) (Андреева Т.В., воспитатель, Дроздова И.В., воспитатель).

• Деловая игра. Мировое кафе: «Детский сад и семья: аспекты взаимодействия в условиях реализации ФГОС ДО» (Баталова Е.И., зам. зав. по УВР, Насонова Е.С., старший воспитатель).

• Выступление с опытом работы. Семинар-практикум «Развитие мелкой моторики руки посредством использования нетрадиционных пособий» (Воронова Л.Н., воспитатель).

• Выступление с опытом работы. Семинар-практикум «Лепим, фантазируем, играем» (Зворыкина О.В., воспитатель).

• Выступление с опытом работы. Презентация семейного проекта «Давайте поиграем вместе!» (Крошеницына Т.Н., воспитатель, Гайданка М.В., воспитатель).