"Юный гроссмейстер - 2018"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Юный гроссмейстер - 2018"

26 апреля 2018 года на базе МОУ ДО «ДЮСШ» прошёл VI городской лично-командный турнир по шахматам «Юный гроссмейстер-2018» среди воспитанников ДОО города Новодвинска.

Турнир проводился с целью популяризации и пропаганды шахмат, как средства развития мышления и интеллекта воспитанников ДОО, а также способствовал решению задач:

• выявление интеллектуально одаренных детей, предоставления им возможности самовыражения;

• формирование коммуникативной компетентности воспитанников ДОО;

• определение сильнейших участников, команд.

Турнир среди участников проходил в соответствии с Правилами шахмат FIDE, со специальными шахматными часами. Система проведения Турнира определялась судейской коллегией. Команда ребят из группы «Синичка» (Демид С., Артем В., Слава А.) в сложной борьбе заняла III место. Поздравляем!