"Читающее детство"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Читающее детство"

Весь апрель в областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара проходил фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство», посвящённый 60-летию Андрея Усачёва. 22 коллектива из детских садов и школ Архангельской области представили свои композиции по творчеству юбиляра.

На празднике подведения итогов библиотечный робот Библиоша играл с ребятами, читал стихи А. Усачёва и даже загадывал загадки.

На фестиваль ребята из старшей группы «Колокольчик» под руководством воспитателя Андреевой Татьяны Владимировны и музыкального руководителя Полысаловой Регины Викторовны представили музыкально-литературную композицию «Грибок-теремок» и стали победителями в возрастной категории "дошкольники". Ксения Ж. была удостоена специального приза за высокое исполнительское мастерство.