"Лучики надежды - 2018"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > "Лучики надежды - 2018"

Со 2 по 4 ноября на базе детского сада проходил XII ежегодный фестиваль детского творчества «Лучики надежды». В этом году он получил название «Жизнь дана на добрые дела» и был посвящен Году добровольца (волонтера) и гражданского участия.

В фестивале приняли участие воспитанники детских садов № 10, 12, 13, 14, «Радуга», обучающиеся школ № 3 и № 6, педагоги и родители. По традиции фестиваль длился три дня. Каждый раз к детям приходили в гости герои их любимого мультфильма – добрый крокодил Гена и вредная старушка Шапокляк.

В первый день, в «Литературной  гостиной», дети читали стихи и представляли инсценировки на тему добрых дел. Также в этот день прошло дефиле костюмов Доброты, где взрослые участники, родители и педагоги,  представляли результаты своего творческого труда.

В рамках фестиваля была организована выставка-конкурс детских рисунков. Участники представили большое количество оригинальных и интересных работ. Победителями выставки-конкурса стали воспитанники МДОУ № 12, 13, 14, «Радуга», обучающиеся МОУ школ № 3 и № 6. Все участники награждены сертификатами участников, дипломами победителей и сладкими призами.

Второй день - «Веселый стадион» - собрал 7 команд активных детей и педагогов. В гости к детям пришел «корреспондент», который хотел написать репортаж в газету о добрых делах детей и взрослых.  Команды выполнили различные задания и подготовили газету к выпуску.

В заключительный день фестиваля прошла «Музыкальная гостиная», где дети исполняли различные песни и танцы о доброте и добрых делах. Все участники с удовольствием пели, танцевали, играли вместе с героями. Настроение у всех было отличное. И самое важное, что дети усвоили: «Нам жизнь дана на добрые дела».