"Растим патриотов"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Растим патриотов"

8 ноября 2018 года на базе МДОУ "ЦРР - детский сад №10 "Веночек" состоялся конкурс для педагогов, реализующих программы дошкольного образования "Призвание", посвященный подведению итогов года, объявленного Президентом РФ. 2018 год был объявлен Годом добровольца и волонтера, поэтому тема конкурса была - "Растим патриотов".

Цель - содействие формированию профессиональной компетенции педагогов по созданию образовательного пространства для достижения результатов обучения, обозначенных ФГОС и спецификой направленности Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

Задачи:

• совершенствование научно-методического обеспечения образовательно-воспитательного процесса в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения;

• активизация теоретической и практической деятельности педагогов ДОО по формированию патриотических чувств у дошкольников;

• поддержка творчески работающих педагогов.

В конкурсе принимали участие педагоги ДОО №10, №12, №13, №14 и "Радуги".

Конкурс проводился в формате телевизионной игры "Своя игра". Названия раундов: "Растим патриотов" (методика патриотического воспитания), "Мы - россияне!" (история Новодвинска, Архангельской области, России), "Волшебная сила искусства" (патриотизм в литературе, музыке, живописи).

МДОУ "Детский сад №14" представляли Андреева Татьяна Владимировна, Чертова Елена Борисовна и Скрылева Татьяна Николаевна. Наши педагоги блестяще справились с заданиями и заняли 1 место. Поздравляем!