"Лучики надежды - 2014"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > "Лучики надежды - 2014"

«Салют Победы»

- так назывался VIII ежегодный фестиваль детского творчества «Лучики надежды», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль традиционно проходил среди образовательных учреждений южного микрорайона г.Новодвинска  25 и  26 ноября 2014 года в МДОУ «Детский сад №14». В течение двух дней в «Лучиках надежды» принимали участие детские коллективы садов №8,10,12,14, а также школ № 3 и 6.

25 ноября  в рамках «Литературной гостиной» дети старшего дошкольного возраста и ученики начальных классов читали замечательные стихи, посвященные храбрым и мужественным солдатам, жестоким боям и майскому дню сорок пятого года.  В этот же день для участников фестиваля была организована «Художественная мастерская», в которой прошла презентация детских рисунков  и творческих работ, выполненных совместно детьми, педагогами  и родителями из различных материалов.

А 26 ноября состоялась «Музыкальная гостиная», где ребята исполняли прекрасные песни, танцы на военную тематику, играли на музыкальных инструментах.

Все участники фестиваля были отмечены сертификатами и сладкими призами.