Областной конкурс "Мероприятие с родителями"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > Областной конкурс "Мероприятие с родителями"

Региональный заочный конкурс видеоматериалов

«Мероприятие с родителями»

Учредитель Конкурса: ГАОУ «Архангельский областной институт открытого образования».
Организатор Конкурса: кафедра дошкольного образования АО ИОО.
Время проведения: со 02 июня по 7 ноября 2014 года.

Цель Конкурса: обобщение, презентация и распространение лучшего опыта педагогов по организации взаимодействия с родителями (законными представителями).

Задачи Конкурса:

1. Привлечение педагогической общественности к презентации видеоматериалов педагогов по организации взаимодействия с родителями (законными представителями).

2. Стимулирование педагогов к организации эффективного взаимодействия участников образовательных отношений в дошкольных образовательных организациях.

3. Выявление и распространение лучшего инновационного педагогического опыта взаимодействия с родителями.

4. Отработка механизмов проведения конкурсов видеоматериалов на уровне региона с использованием сети Интернет.

Номинации Конкурса:

• «Родительское собрание – это интересно»
  • «Родительский клуб - это актуально»
  • «Мы вместе: педагог, ребенок, родители»
  • «Мастер-класс для родителей»

Видеоматериалы оценивались по следующим критериям:

• соответствие темы и содержания заявленной номинации;

• законченность, логичность, детальная проработанность сценария;

• качество и сложность технического исполнения видеомонтажа видеоролика;

• индивидуальность творческого мышления, творческий подход в создании видеоролика;

• наглядность и эстетичность, единство стиля оформления;

• новизна и оригинальность идеи.

Экспертиза материалов осуществлялась членами жюри, в состав которого входили представители кафедр дошкольного образования, психологии и педагогики, АРЦДО.

Победители и призеры Конкурса награждались дипломами и призами.

Воспитатели МДОУ "Детский сад №14" Насонова Екатерина Сергеевна и Минина Юлия Юрьевна приняли участие в конкурсе, представив видеоматериал родительского клуба "Навстречу малышу", и заняли 2 место. Поздравляем!