"День футбола"

Некоторые считают, что футбол – дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

(Билл Шенкли)

"День футбола"

Фотогалереи > Досуги, развлечения > "День футбола"

«Лучшая на свете игра -

Это футбол, скажу вам, друзья!»

10 декабря весь мир отмечал Всемирный день футбола. Для многих миллионов людей это не просто игра, а стиль жизни.

В нашем детском саду стало традицией отмечать этот праздник, и в этом году мы пригласили детей подготовительной группы из МДОУ №10 «Веночек» для проведения дружеского матча по футболу.

В «Исторической гостиной» дети окунулись в историю происхождения футбола, познакомились с правилами игры, прослушали гимн футбола. Огромный эмоциональный отклик в душах юных любителей футбола  оставил видеоклип с гимном болельщиков этой игры. Ребята увидели эмоциональную сторону футбола: масштабы футбольных баталий, всеобщее ликование, переживание и слёзы болельщиков, горечь поражения и радость победы, улыбки и объятия миллионов людей.

В спортивном зале прошло торжественное построение, представление и приветствие команд «Дружба» и «Метеор», вынос флага и непосредственно сам матч, в трёх подгруппах. Завершилось празднование вручением грамот и дипломов. За чашкой чая дети обменивались впечатлениями.

Данное мероприятие позволило решить важные задачи: приобщить детей к физической культуре, развить коммуникативные навыки и стать полноценными участниками международного празднования.

Дети получили удовольствие от движения и от общения со сверстниками.

Куракова С. Н., воспитатель по физкультуре