"Зимние посиделки"

Фотогалереи > Досуги, развлечения > "Зимние посиделки"

Скучен день до вечера, коли делать нечего! А мы не скучаем! Весёлый праздник прошел в конце января во втором корпусе нашего детского сада. Назывался он «Зимние посиделки». В нём принимали участие дети и родители группы «Яблонька».

Чтобы праздник был ярче, дети нарядились в красивые сарафаны и рубашки. Ведущие праздника, музыкальный руководитель Чертова Елена Борисовна и воспитатель Субботина Ольга Александровна, постарались создать на празднике тёплую, домашнюю атмосферу. Начались посиделки с задушевной песни «Прялица», которую, сидя за настоящими прялками,  исполнили девочки. Затем дети и родители наперебой пели шутливые частушки, соревновались в скороговорках, играли в народные игры и сообща отгадывали загадки о предметах народного быта. Понравился всем и оркестр народных инструментов. Ложки, трещотки, бубенцы, бубны в руках детей и родителей звучали слаженно и задорно!

Хорошо повеселились  на зимних посиделках! Слова благодарности и восхищения прозвучали в этот вечер от родителей не один раз! А какие же посиделки без угощения? В конце праздника хозяюшки пригласили всех гостей на чаепитие!