Реализация модуля повышения квалификации - февраль 2015

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > Реализация модуля повышения квалификации - февраль 2015

МДОУ "Детский сад №14" является базовой образовательной площадкой АО ИОО (Архангельский областной институт открытого образования) г.Архангельска. На базе нашего детского сада реализуется модуль «Организация продуктивной и музыкально-художественной деятельности в образовательном процессе ДОУ».

04 февраля 2015 года в рамках модуля слушателям курсов повышения квалификации АО ИОО был представлен опыт работы ДОУ по данным видам детской деятельности.

В практической части модуля слушатели увидели мероприятия с детьми в рамках программы «Северный родник»: НОД «По страничкам январского народного календаря» (Сибирцева О.А., Волова О.А.), «На ярмарке народных инструментов» (Беляева И.Л., Чертова Е.Б.);  досуговую  деятельность «Час народной игры» (Сибирцева О.А., Насонова Е.С.); музыкальную гостиную «Северные напевы» (Чертова Е.Б., Одинцова Л.Л.); слушатели поучаствовали также и в творческих мастерских, где освоили такие техники как «Картмейкинг»,  «Декупаж» и «Шерстяная живопись» (Хахилева С.А., Коробцова Ю.Б., Фролова О.В.), а в завершение практической части педагогам было представлено «Дефиле костюмов» (Сибирцева О.А., Гильдебрандт Т.В., Чертова Е.Б.).

В теоретической части модуля педагоги познакомились с организацией работы по данным видам детской деятельности (цель программы модуля),  реализацией дополнительной образовательной программы «Северный родник», с осуществлением проектной деятельности с участниками образовательного процесса и с использованием инновационных форм работы с участниками образовательных отношений по организации музыкально-художественной и продуктивной деятельности.

Каждое мероприятие было оценено и проанализировано слушателями.

Слушатели и преподаватель курсов АО ИОО поблагодарили коллектив за высокий уровень профессионального мастерства, интересный и инновационный опыт работы по организации музыкально-художественной и продуктивной деятельности в ДОУ и пожелали дальнейших творческих успехов.