"По волнам памяти"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "По волнам памяти"

В феврале-марте 2015 года в г.Новодвинске проходил фестиваль детского творчества "По волнам памяти", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Цели и задачи:

Цель - преемственность между дошкольными образовательными организациями города в процессе воспитания патриотических чувств и нравственных качеств, развития творческой активности у детей старшего дошкольного возраста.

Задачи Фестиваля направлены на расширение знаний у детей об истории своей страны в годы Великой Отечественной войны, создание благоприятных условий для творческого общения и взаимодействия участников Фестиваля.

Участники Фестиваля:

Воспитанники старшего дошкольного возраста, родители, педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Организаторы:

Отдел организации образования управления социальной политики администрации муниципального образования "Город Новодвинск", руководитель городской творческой группы по физическому развитию и руководитель ГМО воспитателей по физической культуре.

Фестиваль организуется по следующим направлениям:

• физическое развитие детей (название команды, вид строевой подготовки, эстафета, посвященная Великой Отечественной войне) - команда в количестве 6 человек от ДОУ;

• музыкальное развитие детей (исполнение детьми песен или танцев на военную тематику);

• речевое развитие детей (совместное чтение детьми, педагогами, родителями стихов на военную тематику);

• развитие детей в изобразительной деятельности;

Фестиваль проходил по трем тематическим дням:

• "Турнир Победы" (открытие фестиваля, эстафета, строевая подготовка);

• "На солнечной полянке" (исполнение детьми песен, танцев, посещение выставки);

• "Давайте вспомним строки о войне" (чтение стихов, закрытие фестиваля).

Все участники были отмечены сертификатами и сладкими призами.