"Давно закончилась война, но след оставила она"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "Давно закончилась война, но след оставила она"

С 9 марта по 3 апреля 2015 года в г.Новодвинске проходил городской фестиваль детского творчества "Давно закончилась война, но след оставила она", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Цель: установление сотрудничества между дошкольными образовательными организациями в процессе формирования читательского интереса, воспитания у детей любви к детской книге посредством участия в художественно-творческой деятельности.

Задачи:

• воспитание у детей любви к художественной литературе;

• выявление и развитие художественно-творческих способностей, предоставление возможностей для творческой самореализации всех участников образовательного процесса;

• развитие гражданского самосознания и нравственно-патриотических чувств;

• совершенствование форм организации сотрудничества между ДОУ.

Участники фестиваля:

Воспитанники, родители и педагоги ДОУ № 13, 14, 26.

Организаторы:

Отдел организации образования управления социальной политики администрации МО "Город Новодвинск", педагоги творческой группы по речевому развитию.

Фестиваль организуется по следующим направлениям:

Развитие детей в изобразительной деятельности:

Выставка-конкурс детского творчества "Никто не забыт и ничто не забыто" (рисунки, поделки).

Номинации:

"Я сам", "Вместе с мамой, вместе с папой", "Рисуем и творим с друзьями".

Музыкальное развитие:

Конкурс инсценированной песни на военную тематику "Когда поют солдаты".

Речевое развитие дошкольников:

Конкурс чтецов "Слава павшим и живым - от души спасибо им!".

Историко-познавательное развитие детей:

Изучить военную историю своей семьи и представить материалы в электронном виде для оформления электронной книги памяти "Никто не забыт, ничто не забыто".