Юбилей вокальной группы "Нежность"

Фотогалереи > Праздники > Юбилей вокальной группы "Нежность"

22 мая состоялся творческий вечер, посвященный десятилетию вокальной группы "Нежность". Ровно 10 лет назад под крышей нашего детского сада родился замечательный коллектив "Нежность", руководителем которого является Сибирцева Ольга Алексеевна, музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад №14".

Подобралась верная, грамотная, талантливая команда, и отправился песенный корабль в плавание. Репертуар группы богат и разнообразен. Это песни и о любви, и о родном крае, о любимой работе и другие.

Время шло, менялись жизненные события, рождались дети, внуки, и состав коллектива периодически менялся. На юбилейный вечер были приглашены и бывшие участники группы.

Коллектив "Нежность" ведет активную творческую деятельность: выступает на фестивалях хоровых коллективов; на юбилейных вечерах в клубе "Анастасия"; в Центре дневного пребывания пожилых людей; участвует в городских мероприятиях, посвященных Дню учителя и Дню воспитателя - КВН, "Шоу талантов", "Учитель - творец красоты", "Лучший педагогический коллектив".

Участники коллектива являются многочисленными лауреатами и дипломантами всевозможных фестивалей, конкурсов, смотров муниципального уровня, а в этом году коллектив вышел на региональный уровень, поучаствовав в областном телевизионном фестивале "Архангельск поет о Победе".

Песня живет, она всегда будет жить. Песня украшает нашу жизнь, с ней мы плачем и с ней смеемся. Как ручейки питают реки, так и песня будет живым родником питать человеческую душу...