"Королевство трех цветов"

Фотогалереи > Досуги, развлечения > "Королевство трех цветов"

Пусть движутся потоками машины,

Водители спокойствие хранят,

Ведь правила движения едины –

Для взрослых, пешеходов и ребят!

(Л.Ф. Галиева)

На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется работа по обучению детей правилам дорожного движения. Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге, воспитывать чувство ответственности и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для детей привычкой.

В нашем детском саду правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В группах созданы уголки безопасности, где собран наглядный и игровой материал. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. В раздевалках воспитатели вывешивают консультации для родителей, проводят беседы с воспитанниками.

Прежде всего родители должны помнить о силе личного примера: если мама, папа или бабушка переходят улицу в неразрешенном месте, не соблюдают правила дорожного движения, то самая добросовестная работа педагога окажется напрасной.

8 сентября 2017 года в музыкальном зале прошло развлечение «Королевство трёх цветов» с целью закрепления правил дорожного движения. Ребята смотрели мультфильмы про цвета светофора, про безопасное поведение на улице, отгадывали загадки, играли в игры.

Наша задача как педагогов – довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, и способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание и сосредоточенность.