Открытая совместная тренировка по бочче

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Мероприятия > Открытая совместная тренировка по бочче

Инклюзия – это здорово!

10 ноября 2017 года в Новодвинском детском доме-интернате для детей с нарушением интеллекта состоялась Открытая совместная тренировка по бочче в рамках программы «Присоединяйся» Специальной Олимпиады и мероприятий по развитию инклюзивного спорта в Новодвинске.

В этот дождливый осенний день к воспитанникам интерната пришли ребята группы «Синичка» МДОУ «Детский сад №14 «Родничок»» (1 корпус).

Спортсмены Специальной олимпиады поделились с ребятами всеми секретами игры в бочче.

Взаимодействие детей с ограниченными возможностями из специализированного интерната и обычных детей из образовательного учреждения на спортивных и иных площадках решает многие вопросы гуманизации, социального адаптирования, толерантности и воспитания.

Педагог интерната, тренер СОР Прилуцкий Владимир Викторович и воспитатель по физическому развитию ДОУ №14 Прилуцкая Екатерина Владимировна разработали целую программу взаимодействия детей через спорт с целью их физического и социально-нравственного  развития.

Благодаря тренеру Прилуцкому Владимиру Викторовичу и его воспитанникам была продемонстрирована игра в бочче. После объяснения правил игры ребят из группы «Синичка» пригласили на площадку и дали возможность ощутить себя самыми настоящими спортсменами. Пусть не у всех все получилось, но ребята очень старались, прониклись в игру и азарт не отпускал их ни на секунду.

Эта была не последняя совместная встреча. Еще нас ждет много увлекательных состязаний.