"В стране затейников и фантазеров"

Деятельность ДОУ / Фотогалереи > Выступления на город и область > "В стране затейников и фантазеров"

Со 2 по 6 апреля 2018 года на базе МДОУ "Детский сад №14" проходил городской Фестиваль-конкурс детской книги «В стране затейников и фантазёров», посвящённый 110-летию Н.Н. Носова.

Фестиваль проводился в рамках годового плана работы городской методической службы отдела организации образования администрации муниципального образования «Город Новодвинск», творческой группы по познавательному и речевому  развитию.

Цели и задачи фестиваля:

1. Фестиваль направлен на воспитание у детей любви к художественной литературе, активизацию интереса к творчеству детского писателя Н.Н. Носову, выявление и развитие художественно-творческих способностей, предоставление возможностей для творческой самореализации участников образовательных отношений, использование разнообразных форм работы по организации сотрудничества между  дошкольными образовательными организациями.

2. Фестиваль организуется с целью установления сотрудничества между дошкольными образовательными организациями в процессе формирования читательского интереса, воспитания у детей любви к детской книге посредством участия в художественно-творческой деятельности.

Участники фестиваля:

В фестивале принимали участие воспитанники и педагоги МДОУ «Детский сад № 13», «Детский сад № 14», «Детский сад № 19», «Детский сад № 26».

Организаторы:

• Баталова Е.И., заместитель заведующего по УВР МДОУ «Детский сад № 14»;

• Коновалова Е.Н., заместитель заведующего по УВР МДОУ «Детский сад № 19»;

• Курдюкова Е.А., старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 13»;

• Соболева И.В., старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 26».

Направления фестиваля:

1. Речевое развитие

• Квест-игра по произведениям Н.Н. Носова «Приключение в цветочном городе!»

• Инсценировка по произведениям Н.Н.Носова «В стране затейников и фантазеров».

• Интеллектуальный турнир «Знатоки творчества Н.Н. Носова» (участники - педагоги)

2. Художественно-эстетическое  развитие

• Выставка-конкурс творческих работ «В кругу настоящих друзей» (коллективные работы)

Победители фестиваля были награждены дипломами отдела организации образования управления социальной политики администрации муниципального образования «Город Новодвинск». Участникам было  вручено свидетельство.