"Путешествие в Африку"

Фотогалереи > Досуги, развлечения > "Путешествие в Африку"

В любое время года приятно отправиться в путешествие, но лучше всего, конечно, путешествовать летом. Вот и ребята из детского сада, вместе с героями сказки Корнея Ивановича Чуковского Таней и Ваней, решили отправиться не куда-нибудь, а в Африку!

Сколько же всего интересного им там  встретилось - поиграли с весёлыми обезьянками, сосчитали пятна у жирафа, весело сплясали «Чунга-чангу»,  пощекотали брюхо у толстого Бегемота. Но, недаром предупреждали взрослые:

«Не ходите, дети, в Африку гулять!

Африка ужасна, да-да-да!

Африка опасна, да-да-да!»

Так всё и произошло - рассердившийся Бегемот позвал на помощь Бармалея,  он немедленно появился, связал Таню и Ваню и даже добрый Айболит не помог.  Но, как случается в любой сказке, добро побеждает зло и всё заканчивается  хорошо. Таню, Ваню, Айболита и наших детей спас смелый Крокодил. Айболит сделал Бармалею укол доброты, чтобы он больше никого не обижал. Бармалей немедленно подобрел и угостил всех конфетами. На этом путешествие закончилось, но лето зовёт нас навстречу новым приключениям!